Zweckverband Elektronische Verwaltung im Saarland – eGo-Saar
Geschäftsführer Stephan Thul und Christophe Boutter

Adresse:
Heuduckstraße 1
66117 Saarbrücken
Telefon: 0681/85 74 20-0
Fax: 0681/85 74 20-99
E-Mail: mail@ego-saar.de

Ansprechpartner Zweckverband eGo-Saar

Verwaltung

Stephan Thul  Geschäftsführer

Telefon: 0681/85 74 20-0
E-Mail: gf@ego-saar.de

Christophe Boutter  Geschäftsführer

Telefon: 0681/85 74 20-0
E-Mail: gf@ego-saar.de

Zentrale  

Telefon: 0681/85 74 20-0
E-Mail: mail@ego-saar.de

Eva Wohlschlegel  

Telefon: 0681/85 74 20-13
E-Mail: eva.wohlschlegel@ego-saar.de

Sonja Giannitti-Götze  

Telefon: 0681/85 74 20-12
E-Mail: sonja.giannitti-goetze@ego-saar.de

Stephanie Schommer  

Telefon: 0681/85 74 20-14
E-Mail: stephanie.schommer@ego-saar.de

Breitbandbüro

Thomas Haböck  Fachbereichsleitung Breitband und Mobilfunk

Telefon: 0681/85 74 20-50
E-Mail: thomas.haboeck@ego-saar.de

Team Breitbandbüro  

Telefon: 0681/85 74 20-55
E-Mail: breitband@ego-saar.de

Caroline Hertwig  

Telefon: 0681/85 74 20-51
E-Mail: caroline.hertwig@ego-saar.de

Carsten Pütz  

Telefon: 0681/85 74 20-52
E-Mail: carsten.puetz@ego-saar.de

Projektmanagement

Stephan Besse  Fachbereichsleitung Projektmanagement

Telefon: 0681/85 74 20-20
E-Mail: stephan.besse@ego-saar.de

Team Projektmanagement  

Telefon: 0681/85 74 20-20
E-Mail: projekte@ego-saar.de

Josephine Kollmann  

Telefon: 0681/85 74 20-25
E-Mail: josephine.kollmann@ego-saar.de

Simon Müller  

Telefon: 0681/85 74 20-26
E-Mail: simon.mueller@ego-saar.de

Georgios Stratidis  

Telefon: 0681/85 74 20-24
E-Mail: georgios.stratidis@ego-saar.de

OZG

Daniel Breyer  Fachbereichsleitung OZG

Telefon: 0681/85 74 20-81
E-Mail: daniel.breyer@ego-saar.de

Team OZG  

Telefon: 0681/85 74 20-80
E-Mail: ozg-team@ego-saar.de

Lukas Fleckinger  

Telefon: 0681/85 74 20-82
E-Mail: lukas.fleckinger@ego-saar.de

Pascal Kraushaar  

Telefon: 0681/85 74 20-83
E-Mail: pascal.kraushaar@ego-saar.de

Michaela Rosar  

Telefon: 0681/85 74 20-23
E-Mail: michaela.rosar@ego-saar.de

Daniel Rupp  

Telefon: 0681/85 74 20-85
E-Mail: daniel.rupp@ego-saar.de

Jan Willms  

Telefon: 0681/85 74 20-84
E-Mail: jan.willms@ego-saar.de

Betriebsmanagement

Thomas Schulz  Fachbereichsleitung Betriebsmanagement

Telefon: 0681/85 74 20-30
E-Mail: thomas.schulz@ego-saar.de

Team Betriebsmanagement  

Telefon: 0681/85 74 20-33
E-Mail: betrieb@ego-saar.de

Sabine Kilian  

Telefon: 0681/85 74 20-22
E-Mail: sabine.kilian@ego-saar.de

Dejene Ogbagabir  

Telefon: 0681/85 74 20-31
E-Mail: dejene.ogbagabir@ego-saar.de

Agnes Weis  

Telefon: 0681/85 74 20-32
E-Mail: agnes.weis@ego-saar.de

Zentraler IT-Betrieb

Daniel Merckel  Fachbereichsleitung Zentraler IT-Betrieb

Telefon: 0681/85 74 20-44
E-Mail: daniel.merckel@ego-saar.de

Team Zentraler IT-Betrieb  

Telefon: 0681/85 74 20-40
E-Mail: edv@ego-saar.de

Christian Langenberg  

Telefon: 0681/85 74 20-43
E-Mail: christian.langenberg@ego-saar.de

Stefan Schmitt  

Telefon: 0681/85 74 20-41
E-Mail: stefan.schmitt@ego-saar.de

Marco Thieser  

Telefon: 0681/85 74 20-42
E-Mail: marco.thieser@ego-saar.de

Datenschutz

Liane Ulrich  Fachbereichsleitung Datenschutz

Telefon: 0681/85 74 20-60
E-Mail: liane.ulrich@ego-saar.de

Team Datenschutz  

Telefon: 0681/85 74 20-66
E-Mail: datenschutz@ego-saar.de

William Dube  

Telefon: 0681/85 74 20-62
E-Mail: datenschutz@ego-saar.de

Martin Weber  

Telefon: 0681/85 74 20-61
E-Mail: datenschutz@ego-saar.de